WWW.KNIGI.KONFLIB.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

 
<< HOME
Научная библиотека
CONTACTS

Pages:     | 1 |   ...   | 2 | 3 || 5 | 6 |   ...   | 34 |

«№ 12 ЧАСТЬ 2 2012 г. ИЗДАНИЕ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ СИМФЕРОПОЛЬ № 12 2 СБОРНИК НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ Главный редактор ...»

-- [ Страница 4 ] --

3. Организационному комитету по созданию мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза «Красный», образованному Решением Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым от 26 ноября 2012 года № 1011-6/12, организовать работу по открытию в установленном порядке расчетного счета для аккумулирования добровольных пожертвований на создание мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза «Красный», и разработке положения о порядке использования этих средств.

4. Опубликовать настоящее Решение в газете «Крымские известия», обнародовать на официальном сайте Верховной Рады Автономной Республики Крым.

5. Настоящее Решение вступает в силу со дня принятия.

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым В. КОНСТАНТИНОВ г. Симферополь, 4 декабря 2012 года

РЕШЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОЙ РАДЫ

АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

888 О ПРИСУЖДЕНИИ ПРЕМИЙ АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

В соответствии с Постановлением Верховной Рады Автономной Республики Крым от 21 апреля 1999 года № 455-2/99 «О знаках отличия Автономной Республики Крым» и на основании решения Комитета по Премиям Автономной Республики Крым Президиум Верховной Рады Автономной Республики Крым р е ш и л:

1. Присудить Премии Автономной Республики Крым за 2012 год:

1.1. В номинации «Литература (поэзия, проза, публицистика, драматургия, перевод, юмор, сатира)»:

Кунцевской Галине Николаевне — заместителю председателя правления Севастопольского городского отделения Детского фонда Украины — за книги «Неповторимый Крым. Крым в судьбе и творчестве русских писателей», «Благословенная Таврида»;

Финкельштейну Борису Григорьевичу — директору Крымского регионального управления Коммерческого банка «ПриватБанк», доктору экономических наук, профессору — за книги «Парад-алле», «Между точками А и Б».

1.2. В номинации «Изобразительное искусство (живопись, графика, скульптура, народное искусство, фотоискусство)»:

Куриленко Георгию Николаевичу — художнику-живописцу, члену Крымской организации Национального союза художников Украины, заслуженному художнику Автономной Республики Крым — за серию работ «Поэзия Карадага»;

Рыману Евгению Николаевичу — художнику-живописцу, члену Крымской организации Национального союза художников Украины, заслуженному художнику Автономной Республики Крым — за серию работ «Крым — моя любовь, моя жизнь».

1.3. В номинации «Музыка и исполнительское мастерство»:

Ретинскому Геннадию Алексеевичу — художественному руководителю, главному дирижеру оркестра духовых инструментов, преподавателю отделения «Духовых и ударных инструментов» Крымского республиканского высшего учебного заведения «Симферопольское музыкальное училище им. П. И. Чайковского», заслуженному артисту Украины, заслуженному деятелю искусств Автономной Республики Крым — за создание и проведение творческих концертных программ по популяризации духовой музыки: «Испания в моем сердце», «Я это делаю для тебя», «Наш миг в созвучии вековом», «Скромный подарок», «Одно мгновение времени».

1.4. В номинации «Театральное искусство, кинематография, телевидение, журналистика»:

Данилову Владимиру Владимировичу — оператору-режиссеру телевизионных программ;

Орехову Владимиру Викторовичу — доценту кафедры методики преподавания филологических дисциплин Таврического национального университета имени В. И. Вернадского, доктору филологических наук — за создание документального фильма «Постигая разум. Крымская одиссея Вернадского»;

Алешину Владимиру Викторовичу — артисту-кукловоду второй категории Республиканской организации «Крымский академический театр кукол»;

Васильевой Валентине Владимировне — ведущему мастеру сцены Республиканской организации «Крымский академический театр кукол», заслуженной артистке Автономной Республики Крым;

Гапонову Константину Владимировичу — артисту-кукловоду первой категории Республиканской организации «Крымский академический театр кукол»;

Кокуеву Виктору Валентиновичу — ведущему мастеру сцены Республиканской организации «Крымский академический театр кукол», заслуженному артисту Автономной Республики Крым;

Мартьянову Георгию Николаевичу — ведущему мастеру сцены Республиканской организации «Крымский академический театр кукол», заслуженному артисту Автономной Республики Крым — за исполнение главных ролей в спектакле «Каштанка» по произведению А. П. Чехова;

Рестенко Людмиле Николаевне — главному художнику Республиканской организации «Крымский академический театр кукол», заслуженному художнику Автономной Республики Крым — за высокий художественный уровень оформления спектакля «Каштанка» по произведению А. П. Чехова.

1.5. В номинации «Наука и научно-техническая деятельность»:

Митрофановой Ирине Вячеславовне — ведущему научному сотруднику лаборатории биохимии, биотехнологии и вирусологии растений Никитского ботанического сада — Национального научного центра Национальной академии аграрных наук Украины, директору Учебно-научного центра биологии и экологии субтропических растений и ландшафтоведения Национального университета биоресурсов и природопользования Украины, доктору биологических наук — за монографию «Соматический эмбриогенез и органогенез как основа биотехнологии получения и сохранения многолетних садовых культур»;

Юдину Виктору Владимировичу — профессору Национальной академии природоохранного и курортного строительства, руководителю Отделения естественных наук Крымской академии наук, доктору геолого-минералогических наук, старшему научному сотруднику, академику Академии горных наук Украины, академику Крымской академии наук — за монографию «Геодинамика Крыма», «Геологическая карта и разрезы горного, предгорного Крыма».

1.6. В номинации «Работы для детей и юношества (по всем номинациям)»:

Ибрагимову Ленуру Мусферовичу — режиссеру первой категории главной редакции национальных программ Государственной телерадиовещательной компании «Крым»;

Макаровой Татьяне Петровне — преподавателю высшей категории, преподавателюметодисту Симферопольского колледжа транспортных инфраструктур, методисту Симферопольской и Крымской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата;

Якушечкину Александру Витальевичу — секретарю Симферопольской и Крымской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, настоятелю Петропавловского кафедрального собора — за телевизионный проект «Телеконкурс школьников — знатоков православной культуры «Зерно истины».

1.7. В номинации «Здравоохранение, курорты»:

Злобиной Валентине Ивановне — консультанту сомнологического центра «Клиника сна» ООО «Профессорская клиника», г. Симферополь, кандидату медицинских наук, доценту — за научные издания «Человек — познай и сотвори себя сам», «Темп жизни задан…».

1.8. В номинации «Образование»:

Киндре Татьяне Викторовне — заведующей учебно-методической лабораторией информатики и дистанционного образования Крымского республиканского института последипломного педагогического образования;

Корягину Александру Сергеевичу — методисту учебно-методической лаборатории информатики и дистанционного образования Крымского республиканского института последипломного педагогического образования;

Якубовскому Юрию Владимировичу — методисту учебно-методической лаборатории информатики и дистанционного образования Крымского республиканского института последипломного педагогического образования — за научно-методический проект «Крымская интерактивная образовательная сеть в системе повышения квалификации педагогических работников в межкурсовой период»;

Йылдызу Саиду Энверу — генеральному директору ООО «Фирма «Новые технологии в образовании», г. Симферополь — за значительный вклад в педагогическую, культурнопросветительскую деятельность.

1.9. В номинации «Агропромышленный комплекс»:

Елмановой Татьяне Степановне — старшему научному сотруднику лаборатории физиологии и репродуктивной биологии растений Никитского ботанического сада — Национального научного центра Национальной академии аграрных наук Украины, кандидату биологических наук — за монографию «Эколого-физиологические особенности персика»;

Плугатарю Юрию Владимировичу — заместителю директора по научнопроизводственным вопросам Никитского ботанического сада — Национального научного центра Национальной академии аграрных наук Украины, доктору сельскохозяйственных наук, старшему научному сотруднику;

Фурдычко Оресту Ивановичу — директору института агроэкологии Национальной академии аграрных наук Украины, доктору экономических наук, профессору — за монографию «Екологічні основи збалансованого використання лісів Криму».

1.10. В номинации «Вклад в миротворческую деятельность, развитие и процветание Крыма»:

Рыжковой Светлане Иустимовне — старшему редактору Государственной телерадиовещательной компании «Крым», заслуженному журналисту Автономной Республики Крым — за популяризацию разных видов, жанров искусства и литературы, творческих личностей и юных талантов Крыма в телевизионных проектах;

Мамутову Бекиру Аблаевичу — доценту кафедры крымскотатарской и турецкой литературы Республиканского высшего учебного заведения «Крымский инженерно-педагогический университет», редактору газеты общественной организации «Редакция газеты «Къырым», кандидату филологических наук;

Ормели Владимиру Юрьевичу — председателю Ассоциации крымских караимов «Крымкарайлар», заслуженному работнику культуры Автономной Республики Крым, заслуженному работнику культуры Украины;

Полкановой Анне Юрьевне — старшему научному сотруднику Крымского республиканского учреждения «Бахчисарайский историко-культурный заповедник», заслуженному работнику Автономной Республики Крым — за активную просветительскую, миротворческую деятельность и освещение межнациональных отношений.

2. Опубликовать настоящее Решение в газете «Крымские известия» и разместить на официальном сайте Верховной Рады Автономной Республики Крым.

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня принятия.

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым В. КОНСТАНТИНОВ г. Симферополь, 4 декабря 2012 года

РЕШЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОЙ РАДЫ

АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

889 О ПРИСУЖДЕНИИ ПРЕМИИ ИМЕНИ А. С. КАРАМАНОВА СТУДЕНТАМ

КРЫМСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ВЫСШЕГО УЧЕБНОГО

ЗАВЕДЕНИЯ «СИМФЕРОПОЛЬСКОЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ

В соответствии с Положением о премии имени А. С. Караманова студентам Крымского республиканского высшего учебного заведения «Симферопольское музыкальное училище имени П. И. Чайковского», утвержденным Постановлением Верховной Рады Автономной Республики Крым от 16 апреля 2008 года № 842-5/08, Президиум Верховной Рады Автономной Республики Крым р е ш и л:

Присудить 7 премий имени А. С. Караманова студентам Крымского республиканского высшего учебного заведения «Симферопольское музыкальное училище имени П. И. Чайковского» за 2012 год в установленном Верховной Радой Автономной Республики Крым размере:

по специализации «Фортепиано»

Кудиной Дарье Анатольевне — студентке IV курса;

по специализации «Оркестровые струнные инструменты»

Пшеченко Алевтине Юрьевне — студентке IV курса;

по специализации «Духовые и ударные инструменты»

Ашенбреннеру Артуру — студенту III курса;



Pages:     | 1 |   ...   | 2 | 3 || 5 | 6 |   ...   | 34 |
 


Похожие работы:

«ИЗДАНИЕ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ СИМФЕРОПОЛЬ СБОРНИК НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ Главный редактор А. Гриценко. Заместители главного редактора Н. Полапа, О. Устименко. Члены редколлегии: Е. Ивченко, Г. Иоффе, Л. Лубина, А. Пашкунова, А. Рогозенко, Е. Федосенко. Официальное издание Верховной Рады Автономной Республики Крым СБОРНИК НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ № 12 2007 г. Ответственные за выпуск Е. Сергеева, Т. Яворская. Корректор...»

«УТВЕРЖДАЮ Начальник Управления ЗАГС Вологодской области _ С.Е. Костоусов 2014 года Публичный доклад о результатах деятельности Управления записи актов гражданского состояния Вологодской области за 2013 год СОГЛАСОВАНО Заместитель Губернатора области, полномочный представитель Губернатора области и Правительства области в Законодательном Собрании области В.Ю. Хохлов 2014 года Вологда 2014 год Аннотация Управление записи актов гражданского состояния Вологодской области (далее – Управление ЗАГС)...»

«Золотая книга аквариумиста М. Бейли, П.Бергресс Полный справочник по уходу за пресноводными тропическими рыбами Содержание М. Бейли, П.Бергресс Золотая книга аквариумиста Полный справочник по уходу за пресноводными тропическими рыбами Предисловие к русскому изданию От авторов Введение Часть I Содержание рыб Часть I Содержание рыб Составные части головоломки под названием аквариум Глава 1 Выбор и покупка рыб Глава 1 Выбор и покупка рыб Пригодность и совместимость видов рыб Глава 1 Выбор и...»

«На первой странице обложки: первая встреча Америго Веспуччи с американским туземцем (По рисунку J. Stradanus, относящемуся к 1523 г.) Джерри Мандер Провал технологий и судьба коренных народов Перевод под общей редакцией д.т.н. В.И. Постникова ЭкоПраво Киев 2007 Для научных и экологических организаций Sierra Club, основанный в 1892 г. Джоном Мюиром, занимается изучением и защитой ландшафтов Земли и экологических ресурсов — гор, болот, диких берегов и рек, пустынь и степей. Публикации Sierra...»

«Бл. Августин Творения Том второй Часть 3 © Сканирование и создание электронного варианта: Библиотека Киевской Духовной Академии (www.lib.kdais.kiev.ua) Киев 2012 БЛАЖЕННЫЙ АВГУСТИН ТВОРЕНИЯ (том второй) ТЕОЛОГИЧЕСКИЕ ТРАКТАТЫ Составление и подготовка текста к печати С. И. Еремеева Издание второе Научно-популярное издание ИЗДАТЕЛЬСТВО АЛЕТЕЙЯ Санкт-Петербург УЦИММ-Пресс / Киев / 2000 (/^ Н КНИГА СЕДЬМАЯ Глава I И создал Господь Бог человека из пцдха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и...»

«IN BUSINESS СОВЕТЫ ЖЕЛАЮЩИМ ОТКРЫТЬ СВОЕ ДЕЛО Автор Лоренс Хибберт Редактор Татьяна Смирнова Перевод с английского Сергея Ермолаева Пособие к радиокурсу Би-Би-Си In Business www.koob.ru ББК 65.9(4/8) С56 С56 In business. Советы желающим открыть свое дело. М.:Интерлист,1993.224с. Подготовлено к печати ВВС МРМ Ltd Россия, Москва, 113525, п/я 100. Bush House, PO Box 76, Strand, London, WC2B 4PH ВВС МРМ Ltd 1993 Впервые опубликовано в 1993 году. ISBN 5-900282-03-1 Исключительное право на публикацию...»

«УТВЕРЖДЕНА приказом директора школы-интерната от 1.06.2012 г. №103/2-ОД РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ПО УЧЕБНЫМ ДИСЦИПЛИНАМ ГУМАНИТАРНОГО ЦИКЛА И МАТЕМАТИКЕ для обучающихся 1 класса ( с нарушениями слуха) Срок реализации – 1 год Разработчик: Павлова М.А., учитель начальных классов. РАССМОТРЕНА на заседании методического совета протокол №4 от 27.05.2012 г. Рабочая программа для 1 класса ЧТЕНИЕ И РАЗВИТИЕ РЕЧИ (136 ч) / полугодие (64 ч) ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА...»






 
© 2013 www.knigi.konflib.ru - «Бесплатная электронная библиотека»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.