WWW.KNIGI.KONFLIB.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

 
<< HOME
Научная библиотека
CONTACTS


Pages:     | 1 |   ...   | 24 | 25 || 27 | 28 |   ...   | 29 |

«ВЯТСКАЯ ГУМАНИТАРНАЯ ГИМНАЗИЯ В 2005/2006 УЧЕБНОМ ГОДУ Киров, 2007 1 Печатается по решению редакционно-издательского совета Вятской гуманитарной гимназии Составитель ...»

-- [ Страница 26 ] --

Учебник наиболее позитивно оценен детьми и учителями, позиция родителей отмечалась большей критичностью. Основными достоинствами нового учебника все участники образовательного процесса считают наличие интересной новой информации, изложенной ясно и понятно инеобходимость проявлять познавательную и творческую активность при работе с учебным материалом.

Таким образом, итоги образовательной деятельности гимназии, анализ, проведённый педагогическим коллективом, административным советом, позволяет определить следующие направления в деятельности гимназии: изменение учебного плана в старшей школе;

существенное снижение нагрузки педагогов с одновременным стимулированием их деятельности через систему морального и материального поощрения; осуществление совместной экспертизы администрации и членов кафедр по решению образовательных задач.

Решение этих задач поможет снять противоречия между существующим внешним положением гимназии и внутренними проблемами. А, значит, добиться реализации нового качества образования.

РЕЗУЛЬТАТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,

ВКЛЮЧАЮЩИЕ В СЕБЯ РЕЗУЛЬТАТЫ ВНЕШНЕЙ ОЦЕНКИ

* В 1-х классах безотметочная система обучения.

** Годичная стажировка за границей.

Гимназисты – победители и призёры предметных олимпиад 1 победитель I городского олимпийского марафона:

Ламбринаки Мария, гимназистка 6д класса 15 победителей и 25 призеров городских предметных олимпиад:

- по английскому языку 1 место: Циркина Надежда, гимназистка 11а класса 2 место: Мокова Анастасия, гимназистка 11а класса 2-3 место: Михайлова Мария, гимназистка 10в класса Славинская Анна, гимназистка 10а класса - по французскому языку 1место: Шишкина Анастасия, гимназистка 11в класса 2 место: Динсман Ксения, гимназистка 10а класса Шубин Евгений, гимназист 11а класса 3 место: Мамедов Руслан, гимназист 10б класса - по немецкому языку 1 место: Шамова Мария, гимназистка 10б класса Парамонова Светлана, гимназистка 11а класса 2 место: Бородина Мария, гимназистка 10б класса 3 место: Бузанаков Антон, гимназист 11г класса - по русскому языку 1 место: Кравцова Анастасия, гимназистка 8а класса Бушмелева Александра, гимназистка 9а класса 2 место: Динсман Ксения, гимназистка 10а класса 3 место: Урванцева Елена, гимназистка 10б класса Анфилатова Валерия, гимназистка 11б класса - по литературе Диплом I степени: Шакина Евгения, гимназистка 10а класса Диплом II степени: Зотова Полина, гимназистка 11в класса - по мировой художественной культуре 1 командное место: Черных Ольга, гимназистка 7б класса - по математике Диплом II степени: Кочкина Мария, гимназистка 6а класса Диплом III степени: Щенников Григорий, гимназист 7б класса - по биологии Диплом I степени: Тихомиров Георгий, гимназист 9а класса Диплом III степени: Пашковская Наталья, гимназистка 11в класса - по физике Диплом I степени: Шалагинов Михаил, гимназист 11г класса Диплом II степени: Русинов Виталий, гимназист 7а класса Диплом III степени: Кравцова Анастасия, гимназистка 8а класса - по химии Диплом III степени: Пыхтеева Анна, гимназистка 9а класса - по библиотечно-библиографическим знаниям:

Диплом II степени: Тушенцова Александра, гимназистка 8а класса - по изобразительному искусству 3 место: Зубарева Анастасия, гимназистка 3а класса - по географии (турнир «Осенний марафон») 3 командное место: Козырева Ольга, гимназистка 7в класса 6 победителей и 17 призеров областных предметных олимпиад:

- по английскому языку 1 место: Циркина Надежда, гимназистка 11а класса 2 место: Конюхевич Юлия, гимназистка 11б класса 3 место: Михайлова Мария, гимназистка 10в класса - по французскому языку 1место: Шубин Евгений, гимназист 11а класса Динсман Ксения, гимназистка 10а класса 2 место: Шишкина Анастасия, гимназистка 11в класса Мамедов Руслан, гимназист 10б класса - по немецкому языку 1 место: Шамова Мария, гимназистка 10б класса 2 место: Бородина Мария, гимназистка 10б класса 3 место: Парамонова Светлана, гимназистка 11а класса - по русскому языку Диплом I степени: Динсман Ксения, гимназистка 10а класса Диплом III степени: Анфилатова Валерия, гимназистка 11б класса - по литературе Диплом II степени: Шакина Евгения, гимназистка 10а класса - по математике Диплом II степени: Либерзон Даниил, гимназист 8б класса - по биологии Диплом I степени: Либерзон Илья, гимназист 8б класса Диплом II степени: Пашковская Наталья, гимназистка 11в класса Диплом III степени: Абдрахманов Ринат, гимназист 11б класса - по физике Диплом II степени: Либерзон Даниил, гимназист 8б класса Диплом III степени: Шалагинов Михаил, гимназист 11г класса 1 призер зональной олимпиады:

- по биологии Диплом III степени: Пашковская Наталья, гимназистка 11в класса 1 победитель Всероссийской гуманитарной олимпиады «Полиглот»:

I место в номинации «Русская словесность»: Ксения Динсман, гимназистка 10а класса 1 победитель и 3 призера Всероссийских предметных олимпиад:

- по английскому языку 3 место: Циркина Надежда, гимназистка 11а класса Конюхевич Юлия, гимназистка 11б класса - по русскому языку 1 место: Динсман Ксения, гимназистка 10а класса - по биологии Диплом III степени: Пашковская Наталья, гимназистка 11в класса 13 дипломантов Международной математической игры-конкурса «Кенгуру»:

Диплом I степени:

Вавилова Софья, гимназистка 2а класса Проскура Полина, гимназистка 2а класса Диплом II степени:

Худякова Юлия, гимназистка 2б класса Грудинин Сергей, гимназист 5в класса Диплом III степени:



Вылегжанина Ольга, гимназистка 2б класса Савинова Елизавета, гимназистка 2в класса Гарифуллина Диана, гимназистка 2в класса Антонова Надежда, гимназистка 4а класса Авдеева Надежда, гимназистка 6а класса Кравцова Анастасия, гимназистка 8а класса Петухов Тимофей, гимназист 8а класса Шакина Евгения, гимназистка 10а класса Горохова Анна, гимназистка 10а класса 22 дипломанта Международной игры-конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех»:

Диплом I степени:

Сырчина Полина, гимназистка 2б класса Ходырева Анна, гимназистка 6б класса Динсман Ксения, гимназистка 10а класса Диплом II степени:

Проскура Полина, гимназистка 2а класса Черных Ольга, гимназистка 7б класса Шаклеина Светлана, гимназистка 7в класса Славинская Анна, гимназистка 10а класса Тихвинский Сергей, гимназист 10в класса Лихачёв Игорь, гимназист 10в класса Анфилатова Валерия, гимназистка 11б класса Диплом III степени:

Вавилова Софья, гимназистка 2а класса Милькова Татьяна, гимназистка 2а класса Мамедов Микаел, гимназист 3б класса Громазин Олег, гимназист 3а класса Щенникова Мария, гимназистка 5а класса Беляева Ирина, гимназистка 6в класса Щенников Григорий, гимназист 7б класса Елсуков Кирилл, гимназист 7б класса Козырева Ольга, гимназистка 7в класса Елсукова Софья, гимназистка 7в класса Блинова Анастасия, гимназистка 10б класса Зотова Полина, гимназистка 11в класса 3 дипломанта Международной игры-конкурса по МХК и истории «Золотое руно»:

Диплом победителя:

Белёв Сергей, гимназист 6б класса Рябова Виктория, гимназистка 6г класса Сунцов Владислав, гимназист 9а класса 5 лауреатов Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ учащихся «Первые шаги»:

Михайлова Мария, 10в (диплом I степени, медаль «Вдохновение»), Григоренко Елена, 10б (диплом I степени) Пластинина Надежда, 10в (дипломом I степени), Чебунин Лев, 7а (дипломом II степени), Леушина Ирина, 10а (диплом II степени).

1 дипломант VII Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – XX век»:

Богатырёв Семён, 11б (диплом III степени).

3 дипломанта X Всероссийской молодежной научной и инженерной выставки «Шаг в будущее» (Московский государственный технический университет им. Н.Э.

Баумана):

Пашковская Наталья, 11в и Шевченко Мария, 11б (Диплом I степени, Дипломом II степени в номинации «Лучшая презентация научной работы на английском языке»), Куликов Александр, 11б 4 дипломанта XIII Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее»:

Мусихина Александра, 11б (диплом I степени), Богатырев Семен, 11б (диплом I степени), Владыкин Алексей, 11а (дипломом II степени), Бузанаков Антон, 11г (дипломом II степени).

2 лауреата и 2 дипломанта ХIII Всероссийских юношеских чтений имени В.И. Вернадского:

Шишкина Анастасия, 11в (лауреат, дипломы в номинациях «Лучшие иллюстративные материалы», «Лучшая исследовательская работа по мнению Детской Палаты»), Чебунин Лев, 7а (лауреат, дипломы номинациях «Самый юный участник», «За лучшее ораторское искусство», «Грамота зрительских симпатий»), Соломина Екатерина, 11г (дипломант), Михайлова Мария, гимназистка 10в (дипломант, работа опубликована в сборнике лучших работ конкурса).

6 дипломантов VI школьных Харитоновских чтений (г. Саров, Нижегородская область):

Мусихина Александра, 11б, Шишкина Анастасия, 11в, Михайлова Мария, 10в, Фай Мария, 11г, Куликов Александр, 11б, Рябова Анастасия, 11б.

2 дипломанта IX областного конкурса исследовательских работ учащихся по краеведению:

Пластинина Надежда, 10в (диплом III степени), Бузанаков Антон, 11г, (диплом III степени).

9 дипломантов IX регионального конгресса молодых исследователей «Шаг в будущее»:

Ердяков Алексей, 8в (диплом II степени), Лихачев Игорь и Тихвинский Сергей, 10в (диплом II степени), Татаурова Ульяна, 10б (диплом II степени), Бузанаков Антон, 11г (диплом II степени), Владыкин Алексей, 11б (диплом III степени), Богатырев Семен, 11б (диплом III степени), Саранский Павел, 9а (диплом III степени), Верзилина Виктория, 9а (диплом III степени).

3 лауреата и 6 дипломантов городского краеведческого конкурса «Отчий дом»:

Бузанаков Антон, 11г (лауреат), Богатырев Семен, 11б (лауреат), Михайлова Мария, 10в (лауреат), Мусихина Александра, 11б (дипломант), Леушина Ирина, 10а (дипломант), Пластинина Надежда,10в (дипломант), Загвоздкина Екатерина,10а (дипломант), Татаурова Ульяна, 10б (дипломант), Слободчикова Ольга, 10а (дипломант) - Кузина Екатерина, 6а, - лауреат II степени XI Международного фестиваля-конкурса «Роза ветров – 2005» (Франция) - Щемелева Александра, 5г, - лауреат I степени IV межрегионального конкурса концертмейстеров, посвященного 350-летию В.А. Моцарта - Призеры XV областных литературно-краеведческих чтений:

коллектив гимназистов 6в класса (2 место) Тимин Григорий, 6в (3 место в конкурсе чтецов) - Дипломанты городского фестиваля научно-технического творчества «Мы твои, Россия, дети»:

Ердяков Алексей, 8в, диплом I степени, диплом в номинации «Детские фантазии»

Саранский Павел, 9а, диплом I степени Туразашвили Бейсик, 8в, диплом II степени Замахаев Михаил, 8в, диплом II степени Куликов Александр, 11б, диплом II степени Апресян Офелия, 8б, диплом в номинации «Детские фантазии»

Рябова Анастасия, 11б, диплом в номинации «Детские фантазии»

- Победители городского фестиваля-конкурса «Безопасное колесо»:

Герасименко Ульяна, 6а Епифанова Влада, 6а Чувашев Всеволод, 6а Владимир Аликин, 7а Учителя – победители конкурса лучших учителей в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование»

Бессолицына Елена Валерьевна – учитель биологии Биренбаум Марина Яковлевна – учитель английского языка Бузанакова Галина Вадимовна – классный воспитатель, учитель русского языка и литературы Козина Александра Сергеевна – учитель теории и практики перевода с английского языка Резник Татьяна Львовна – учитель химии Гимназисты, удостоенные гранта поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование»



Pages:     | 1 |   ...   | 24 | 25 || 27 | 28 |   ...   | 29 |
 

Похожие работы:

«УПРАВЛЕНИЕ В СОЦИАЛЬНЫХ И ЭКОНОМИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ ХIX МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ г. Минск, 18 мая 2010 г. ПРОГРАММА Минск Изд-во МИУ 2010 2 СОДЕРЖАНИЕ РАСПОРЯДОК РАБОТЫ И РЕГЛАМЕНТ КОНФЕРЕНЦИИ 4 ПРОГРАММНЫЙ ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ 5 ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ 6 ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ 10.00, ауд. 1-1, 1-2 (корпус 1, ул. Лазо, 12) 7 СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ: 1. ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЭКОНОМИКЕ 12.10, ауд. 2-26 (корпус 2, ул. Лазо,...»

«ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 сентября 2013 г. N 842 О ПОРЯДКЕ ПРИСУЖДЕНИЯ УЧЕНЫХ СТЕПЕНЕЙ В соответствии со статьей 4 Федерального закона О науке и государственной научно-технической политике Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Утвердить прилагаемое Положение о присуждении ученых степеней. 2. Установить, что: к соисканию ученой степени кандидата наук допускаются лица, имеющие высшее образование, подтвержденное дипломом бакалавра, подготовившие диссертацию на соискание ученой степени...»

«ДЕПАРТАМЕНТ ОТРАСЛЕВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Группа технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии 0 Руководство по ведению коллективных переговоров и урегулированию трудовых споров в сфере государственной службы ДЕПАРТАМЕНТ ОТРАСЛЕВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Группа технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии © Международная организация труда, 2013 Впервые опубликовано в 2011 году На...»

«ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА Типовая учебная программа для высших учебных заведений по специальности 1-25 01 07 Экономика и управление на предприятии СОГЛАСОВАНО СОГЛАСОВАНО Председатель Республиканского Начальник Управления высшего и общественного объединения среднего специального образования Белорусская научно-промышленная Министерства образования Республики ассоциация Беларусь Н.А.Стрельцов _ Ю.И. Миксюк 2009 г. _ 20 г. Председатель Ректор Государственного учУчебно-методического реждения...»

«ТреТья Всероссийская научно-Техническая конференция соВременные проблемы ориенТации и  наВигации космических аппараТоВ приборы асТроориенТации и наВигации космических аппараТоВ меТоды и средсТВа наземной оТрабоТки опТико-элекТронных прибороВ съемочные сисТемы В научных космических проекТах ТЕЗИСЫ РОССИЯ ТАРУСА 10–13 сентября 2012 Настоящий сборник содержит тезисы докладов, представленных для участия в третьей конференции Современные проблемы ориентации и навигации космических аппаратов,...»

«Борис Натанович Стругацкий Светлана Бондаренко Интервью длиною в годы: по материалам офлайн-интервью (Миры братьев Стругацких) Эта книга составлена по материалам офлайн-интервью Б.Н. Стругацкого, которое с 1998 года ведется на сайте Русская фантастика. Мэтр фантастики рассказывает о своих и чужих книгах, о трудностях работы писателя, о политике, о культуре и вообще — о жизни. Содержание Интервью продолжается. Об офлайн-интервью О родителях, АНС и себе О книгах АБС О литературе О культуре и...»

«Благодарим за то, что вы выбрали нашу электронную книгу. Прежде чем начать эксплуатацию устройства, внимательно прочтите данное руководство, чтобы воспользоваться всеми возможностями книги и продлить срок ее службы. Сохраните это руководство, чтобы обратиться к нему, если в будущем возникнет такая необходимость. Внешний вид изображенных на рисунках в руководстве книг и экранов меню может отличаться от вида существующих изделий, поскольку все иллюстрации даны на основе прототипов наших моделей....»

«УТВЕРЖДАЮ И.о. ректора МГТУ С.А. Агарков 2014 г. ОТЧЕТ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МГТУ ЗА 2013 ГОД Том I Проректор по научной работе С.Р. Деркач _ 2014 г. Мурманск 2014 2 СОДЕРЖАНИЕ Введение 4 Показатели научной деятельности университета 9 1. 1.1. Финансирование НИР за 2009-2013 годы 9 1.2. Количественные показатели научной деятельности за 2009-2013 годы 9 Основные результаты научно-исследовательских работ по хозяйственным 2. договорам и грантам 11 2.1. Результаты выполнения ХД...»

«1.СПИСОК ОПУБЛИКОВАННЫХ РАБОТ. ИНИШЕВОЙ Л.И. 1. Инишева Л.И. Влияние окислительно-восстановительного потенциала, температуры, влажности почвы на подвижность марганца в пойменных почвах р. Томи. // Тезисы докладов IV Сибирской региональной, конференции “Микроэлементы в биосфере и применение их в сельском хозяйстве и медицине Сибири и Дальнего Востока”, Улан-Удэ, 1972, С. 27-28. 2. Инишева Л.И., Танзыбаев М.Г., Юхлин В.И. Пойменные почвы южной зоны Томской области как объект мелиорации. // В...»

«Бюллетень новых поступлений информирует читателей о новых книгах, которые поступили в отделы библиотеки. Размещение материала в бюллетене – тематическое, внутри раздела – в алфавитном порядке. С правой стороны описания книги указывается сигл отдела библиотеки, получившего книгу. Расшифровка сиглов отделов библиотеки: АБ – абонемент БЕ – отдел белорусской литературы ДТ – отдел детской литературы ИН – сектор иностранной литературы ИС – отдел литературы по искусству КР – сектор краеведческой...»






 
© 2013 www.knigi.konflib.ru - «Бесплатная электронная библиотека»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.